Delegaciones Provinciales en la República Mexicana

El Supremo Consejo de México tiene presencia a lo largo y ancho del territorio nacional.

 

 

No. I.·.P.·.S.·.G.·.I.·.G.·.O.·. / I.·.P.·.H.·. Cargo Valles y Campamentos
1 Enrique López Gutiérrez, 33º M.·.A.·. Delegado Provincial Aguascalientes
2 Isaac Tochijara Pulido, 33º M.·.P.·.A.·. Delegado Provincial Baja California
3 Ramón Rodríguez Rodríguez, 33º M.·.A.·. Delegado Provincial Baja California Sur
4 Héctor Martín Pinto Barreda, 33º S.·.N.·. Subdelegado en Funciones de Delegado Provincial Campeche
5 Adalberto Palacios Escobar, 33º M.·.A.·. Delegado Provincial Chiapas
6 Alfonso Sierra Chacón, 33º M.·.A.·. Delegado Provincial Chihuahua
7 Jorge Joaquín Gómez de Silva Cano, 33º M.·.A.·. Delegado Provincial Ciudad de México
8 Humberto García Barrera, 33º M.·.A.·. Delegado Provincial Coahuila de Zaragoza
9 Hermenegildo Salazar Serrano, 33º M.·.A.·. Delegado Provincial Colima
10 Ignacio Salvador Segreste Calderón, 33º S.·.N.·. Subdelegado en Funciones de Delegado Provincial Durango
11 José Martín Gabriel Corona Maya, 33º M.·.A.·. Delegado Provincial Estado de México
12 Alfredo León Escudero, 33º M.·.G.·.C.·.H.·. Delegado Provincial Guanajuato
13 Alejandro Salgado Margan, 33º S.·.N.·. Subdelegado en Funciones de Delegado Provincial Guerrero
14 Víctor Manuel Almazán Aguilar, 33º M.·.A.·. Delegado Provincial Hidalgo
15 Pablo Valdez Romero, 33º M.·.A.·. Delegado Provincial Jalisco
16 Ricardo García Campos, 33º M.·.A.·. Delegado Provincial Michoacán de Ocampo
17 Marco Antonio Macias Herrera, 33º M.·.A.·. Delegado Provincial Morelos
18 Pedro Juan Soltero Muñoz, 33º S.·.N.·. Subdelegado en Funciones de Delegado Provincial Nayarit
19 Carlos Humberto Cervera Aguirre, 33º M.·.A.·. Delegado Provincial Nuevo León
20 Rogelio Cadena Espinosa, 33º M.·.A.·. Delegado Provincial Oaxaca
21 Juan Luis Bonilla Castellanos, 33º M.·.A.·. Delegado Provincial Puebla
22 Reynaldo Alberto Salazar y Ochoa, 33º S.·.N.·. Subdelegado Querétaro
23 Oscar Rolando Sánchez Reyeros, 33º M.·.A.·. Delegado Provincial Quintana Roo
24 Ricardo Salas Silva, 33º M.·.A.·. Delegado Provincial San Luis Potosí
25 Jesús José Báez Lugo, 33º M.·.P.·.A.·. Delegado Provincial Sinaloa
26 José Ignacio López Méndez, 33º S.·.N.·. Subdelegado en Funciones de Delegado Provincial Sonora
27 José Ulises Medina Reynés, 33º M.·.A.·. Delegado Provincial Tabasco
28 Jaime González Pérez, 33º M.·.A.·. Delegado Provincial Tamaulipas Centro Sur
29 Fidel Rodríguez Hinojosa, 33° M∴G∴C∴H∴ Delegado Provincial Tamaulipas Septentrional
30 Wilbert Arcila Rodríguez, 33º M.·.A.·. Delegado Provincial Tlaxcala
31 Arturo Jaramillo Palomino, 33º M.·.G.·.C.·.H.·. Delegado Provincial Veracruz Norte
32 Roberto Liévano Noriega, 33º S.·.N.·. Subdelegado en Funciones de Delegado Provincial Veracruz Sur
33 Rolando López López, 33º S.·.N.·. Subdelegado en Funciones de Delegado Provincial Yucatán
34 Oscar Javier Rodríguez Aguirre, 33º M.·.A.·. Delegado Provincial Zacatecas

 

Mantente al tanto. Suscríbete a nuestra lista de distribución

Si eres miembro de alguno de los capítulos o quieres serlo, mantente en contacto con los Dignatarios y Oficiales del Supremo Consejo de México.

Edificio Sede

Supremo Consejo de México®

Lucerna No. 56, Col. Juárez, Alcaldía Cuauhtémoc, CP. 06600 Ciudad de México.

+52 (55) 5566 8074

contacto@scmx33.org

Deja un mensaje

10 + 5 =